Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire,... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire, légèrement bombée, à décor d'un semi de fleurs entourant un cartouche gravé des initiales C.D., couvercle s'ouvrant à charnières, intérieur vermeil. Poinçon titre : 84, Moscou, 1889. Poinçon du maître orfèvre: Gustave Klingert. Poids. : 105 grs.
Mes ordres d'achat