Porte-monnaie en argent, composé de cinq... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
600 - 800 EUR
Porte-monnaie en argent, composé de cinq parties de tailles différentes dans lesquelles s'emboîtent des kopeks. Il contient une pièce en argent de 50 kopeks datant de 1912, trois pièces en argent de 20 kopeks datant de 1914, 1915, trois pièces en argent de 15 kopeks datant de 1904, 1915 et deux pièces en argent de 10 kopeks datant de 1910, 1914. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : N. K. non identifié. Poids total: 111 grs. H.: 2, 5 cm - L.: 6, 5 cm.
Mes ordres d'achat