Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire,... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
600 - 800 EUR
Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire, le couvercle s'ouvrant à charnières est appliqué de mémentos, dont une cigarette, une patte d'épaulette en or et émail, de plusieurs monogrammes et du chiffre 21. Au dos figure un important monogramme en caractères cyrilliques A.B. en or. Usures, mais assez bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon du maître artisan: Serge Ivanovitch Nazapoff, actif de 1880-1908. L.: 10 cm - L.: 7 cm - E.: 1, 7 cm. Poids: 205 grs.
Mes ordres d'achat