Etui à cigarettes en argent, transformé en... - Lot 191 - Coutau-Bégarie

Lot 191
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Etui à cigarettes en argent, transformé en porte monnaie, gravé « Souvenirs » en français et appliqué de cinq mémentos en forme de patte d'épaule miniature. Usures, en l'état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon du maître artisan : F.A., non identifié. L: 8, 5 cm - L. : 5 cm. Poids: 88 grs.
Mes ordres d'achat