Etui à cigarettes en argent niellé, de forme... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
300 - 500 EUR
Etui à cigarettes en argent niellé, de forme rectangulaire, légèrement bombée, le couvercle s'ouvrant à charnières est appliqué d'une vue du Kremlin, encadrée d'une frise de feuillage, et gravé au dos d'une couronne princière russe. Poinçon titre: 84, Moscou, 1879. Poinçon du maître orfèvre: Gustave Klingert. L.: 9, 5 cm - L.: 6, 5 cm - E.: 3 cm. Poids: 116 grs.
Mes ordres d'achat