Carl FABERGE

Lot 188
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Carl FABERGE
marque-page en vermeil, à décor en partie émaillé de roses translucides sur fond guilloché d'ondes rayonnantes, bordé d'une guirlande ciselée de fines feuilles de laurier. Bon état. Poinçon titre : 88, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçons: Fabergé, Karl Gustave Armfeldt (1873-1959). Poids: 17 grs. L.: 9 cm - L. : 2 cm
Mes ordres d'achat