Boite ronde à pilules en vermeil de la Maison... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Boite ronde à pilules en vermeil de la Maison GRATCHEFF, à décor entièrement émaillé de vert translucide sur fond guilloché et cerclé d'une bande de perles en émail blanc, intérieur vermeil. Très bon état. Poinçon titre : 88, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon du maître orfèvre: Gratcheff, et marque du privilège impérial. Diam.: 4, 5 cm. Poids: 47 grs.
Mes ordres d'achat