Carl FABERGE

Lot 185
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Carl FABERGE
étui à cigarettes en vermeil « Samodorok », de forme rectangulaire, le couvercle s'ouvrant à charnières par un fermoir en or, sertie d'un rubis cabochon. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : Fabergé. Poinçon du maître d'atelier : Henri Emmanuel Wigstr?m (1862-1923). L.: 10 cm - L.: 6, 5 cm - E.: 1, 5 cm. Poids: 156 grs.
Mes ordres d'achat