Carl FABERGE

Lot 184
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Carl FABERGE
étui à cigarettes en or, de forme rectangulaire, à décor alterné de bandes ciselées de fines cannelures en or jaune et en or rouge, le couvercle s'ouvrant à charnières par un fermoir en or, serti d'un petit diamant rose. Beau et rare modèle. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : Fabergé, Henri Emmanuel Wigstr?m (1862-1923), et n° d'inventaire : 41042. L.: 9 cm - L.: 5 c m - E.: 1 cm. Poids: 87 grs.
Mes ordres d'achat