Broche de corsage en or, sertie d'un cabochon... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181.Bis
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Broche de corsage en or, sertie d'un cabochon de calcédoine et de quatre roses de diamants. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon du maître essayeur : A. Richter. Poinçon d'orfèvre: Auguste Fredrik Hollming (1854-1913), maître d'atelier travaillant exclusivement pour Fabergé. L.: 6, 5 cm - L.: 1, 5 cm. Poids brut: 12 grs.
Mes ordres d'achat