Pot à lait en vermeil et émaux polychromes... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 750EUR
Pot à lait en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor de fleurs, d'arabesques et de frises géométriques. Au dos est gravé un monogramme M.C. en caractères cyrilliques. Petits accidents mais bon état dans l'ensemble. Poinçons titre: 84, Moscou, 1894. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 7 cm - L.: 14, 5 cm. Poids: 211 grs.
Mes ordres d'achat