Petite cuillère à thé en vermeil et émaux... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
150 - 180 EUR
Petite cuillère à thé en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor de motifs floraux sur fond mati or, manche torsadé en partie émaillé. Poinçon titre : 88, Moscou, avant 1899. L. : 14 cm. Poids total: 37 grs.
Mes ordres d'achat