Paire de verres de présentation, le corps... - Lot 175 - Coutau-Bégarie

Lot 175
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire de verres de présentation, le corps est taillé dans un bloc de néphrite pour l'un et dans un bloc d'agate pour l'autre, la monture en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, repose sur quatre pieds boules, la prise à décor d'un coq ailé. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon du maître artisan : B.M., non identifié. H.: 5 cm - L.: 8 cm. Poids total brut: 207 grs.
Mes ordres d'achat