Petit étui à allumettes en vermeil et émaux... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Lot 154
Estimation :
300 - 500 EUR
Petit étui à allumettes en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, de forme rectangulaire, à décor de motifs floraux et d'arabesques sur fond mati or, entouré d'une guirlande de perles en émail blanc. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899. Poinçon du maître artisan : illisible. H.: 1, 5 cm - L.: 4, 3 cm - P.: 3 cm. Poids: 34 grs.
Mes ordres d'achat