Boîte rectangulaire en vermeil et émaux polychromes... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Boîte rectangulaire en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, couvercle à charnières à décor de motifs floraux sur fond mati or, cerclé en haut d'une guirlande de perles en émail bleu, le pourtour est entièrement en émaux polychromes cloisonnés à décor d'arabesques sur fond mati or. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon du maître artisan : Nicolas Nicolaïévitch Zvereff, actif de 1898 à 1914. H.: 2, 5 cm - L.: 5, 5 cm - P.: 3 cm. Poids: 78 grs.
Mes ordres d'achat