Ensemble composé de onze petites cuillères... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Ensemble composé de onze petites cuillères à café dépareillées, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor de motif floraux, manches torsadés en partie émaillé. Usures. On y joint une autre petite cuillère de modèle légèrement différent. Poinçon titre : 84 et 88, Moscou, 1899-1917. Dimensions diverses. Poids total: 174 grs.
Mes ordres d'achat