Carl FABERGE

Lot 148
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Carl FABERGE
cuillère à caviar, en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor de fleurs entrelacées, alterné d'arabesques sur fond mati, manche en partie torsadé avec embout à décor d'émaux polychromes cloisonnés. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : K. Fabergé. L. : 17, 5 cm. Poids: 56 grs.
Mes ordres d'achat