Sucrier en vermeil et émaux polychromes cloisonnés,... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Sucrier en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor de coqs, alternés de guirlandes et de frises géométriques d'inspiration Art Nouveau. Gravé au dos des initiales en caractères cyrilliques S. Z. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1891. Poinçon d'orfèvre : Illisible. Diam. : 11 cm - H. : 5, 6 cm. Poids: 222 grs.
Mes ordres d'achat