Kovch en vermeil et émaux polychromes cloisonnés,... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Kovch en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, de forme ovale, à décor repoussé de godrons appliqué d'un motif floral sur fonds émaillés de couleurs alternées, surmonté d'une frise d'inspiration Art Nouveau. Petits accidents mais bon état dans l'ensemble. Poinçons titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Artel de Moscou n° 6. Porte le n° de commande: 1006. H.: 7, 5 cm - L.: 14 cm. Poids: 160 grs. Remis en vente sous folle en enchère.
Mes ordres d'achat