Corbeille de présentation en argent, le corps... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 300EUR
Corbeille de présentation en argent, le corps est à décor de godrons en forme de coeur, intérieur vermeil, l'anse amovible est finement ciselée de branches et de grappes de raisin. Usures du temps, mais très bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 84, Moscou, 1861. Poinçon du maître artisan : K.T., non identifié. H.: 7 cm - L.: 23, 5 cm. Poids: 389 grs.
Mes ordres d'achat