Paire de bougeoirs en argent de la Maison... - Lot 143 - Coutau-Bégarie

Lot 143
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paire de bougeoirs en argent de la Maison Pogorzelski, à décor de feuilles de palmiers et de couronnes de feuilles de laurier enrubannées, reposant sur quatre serres d'aigle. Poinçon titre : 84, Minsk, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Pogorzelski, actif de 1862 à 1866. H.: 29, 5 cm - L.: 10, 5 cm. Poids total: 909 grs.
Mes ordres d'achat