Boîte pour jeux de cartes en argent, en forme... - Lot 141 - Coutau-Bégarie

Lot 141
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Boîte pour jeux de cartes en argent, en forme de coffret, reposant sur quatre pieds, couvercle à charnières à décor d'une frise gravée, intérieur vermeil. Poinçon titre: 84, Moscou, 1894. Poinçon d'orfèvre : Pierre Pavlovitch Milioukoff, actif de 1877 à 1912. H.: 7 cm. - L. : 11, 7 cm - L. : 8 cm. Poids: 306 grs.
Mes ordres d'achat