Elément d'un bloc notes de bureau en argent,... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
300 - 500 EUR
Elément d'un bloc notes de bureau en argent, à décor d'un guerrier de profil regardant Moscou, serti de perles en verre de couleur verte et gravé du monogramme M.K. et daté 23 avril 1912. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : non identifié. H.: 15, 5 cm - L.: 8, 5 cm. Poids: 125 grs.
Mes ordres d'achat