Coupelle ronde en argent, à décor de godrons... - Lot 123 - Coutau-Bégarie

Lot 123
Estimation :
500 - 700 EUR
Coupelle ronde en argent, à décor de godrons reposant sur trois serres d'aigle, les prises figurant des têtes d'oiseaux, intérieur vermeil. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : illisible. Diam.: 7 cm - H.: 7, 5 cm. Poids: 113 grs.
Mes ordres d'achat