Saucière casque en argent, à prise feuillagée... - Lot 118 - Coutau-Bégarie

Lot 118
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 5 800EUR
Saucière casque en argent, à prise feuillagée figurant une branche d'arbre, intérieur vermeil. Très beau modèle à décor feuillagé. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1841. Poinçon d'orfèvre: Karl Johan Tegelsten (1798-1852). L.: 30 cm - L.: 12 cm - H. : 17 cm. Poids: 1 kg 548 grs.
Mes ordres d'achat