Plateau de présentation en argent, de forme... - Lot 102 - Coutau-Bégarie

Lot 102
Estimation :
500 - 700 EUR
Plateau de présentation en argent, de forme ronde, cerclé d'une frise de perles, gravé au centre d'un monogramme en caractères cyrilliques, surmontant la date : 2 novembre 1886-1911, cadeau commémoratif pour 25 ans de mariage. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1880. Poinçon d'orfèvre : Johann Heinoin, actif de 1870 à 1895. Diam.: 24 cm. Poids: 402 grs.
Mes ordres d'achat