Paire de salerons en argent reposant sur... - Lot 98 - Coutau-Bégarie

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de salerons en argent reposant sur trois pieds boules, à décor gravé d'un bouquet de fleurs, entourant un cartouche au monogramme V. L., intérieur vermeil. Poinçon titre: 84, Moscou, 1890. Poinçon du maître artisan: Alexandre Fould, actif de 1862 à 1917. Diam.: 5 cm - H.: 3 cm. Poids total: 66 grs.
Mes ordres d'achat