Paire de salerons en argent sur piédouche,... - Lot 97 - Coutau-Bégarie

Lot 97
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de salerons en argent sur piédouche, à décor gravé d'un bouquet de fleurs entourant un cartouche retenu par un noeud, intérieur vermeil. Poinçon titre: 84, Moscou, 1888. Poinçon d'orfèvre : Karl Frantsévitch Fent, actif de 1883 à 1908. Diam.: 6 cm - H.: 3, 5 cm. Poids total: 92 grs.
Mes ordres d'achat