Légumier rond en argent, à décor gravé sur... - Lot 94 - Coutau-Bégarie

Lot 94
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Légumier rond en argent, à décor gravé sur le couvercle de feuilles de vigne et d'un monogramme appliqué sous couronne comtale, prise en forme de tige feuillagée au naturel, intérieur vermeil. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1851. Poinçon d'orfèvre : Long Anders, actif de 1819 à 1851. Diam.: 26 cm - L.: 13 cm. Poids: 1 k 568 grs.
Mes ordres d'achat