Petite chope « Kroujka », en argent et en... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Petite chope « Kroujka », en argent et en vermeil, en forme de tonneau, gravée au centre des initiales en cyrilliques C.E.N. et datée du 13 août 1882, et entourées d'un texte en slavon, intérieur vermeil. Base ressoudée. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1881. Poinçon du maître artisan : illisible. H.: 7, 5 cm. - L.: 9, 5 cm. Poids: 139 grs.
Mes ordres d'achat