Carafe en cristal, à décor gravé de volubilis,... - Lot 88 - Coutau-Bégarie

Lot 88
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Carafe en cristal, à décor gravé de volubilis, monture en argent à décor de feuillage d'inspiration Art Nouveau, de la Maison Gratcheff. Bon état. Poinçon russe d'importation: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Gratcheff, et marque du privilège impérial. H.: 29 cm - L.: 11, 5 cm.
Mes ordres d'achat