Carl FABERGE

Lot 87
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Carl FABERGE
petite coupelle en argent, de forme ronde sur piédouche, gravée sur le devant : «1913 », souvenir du tricentenaire des Romanoff 1613-1913. Légère petite bosse mais bon état dans l'ensemble. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçons orfèvre: K. Fabergé et marque du privilège impérial. H.: 3, 5 cm - L.: 6, 5 cm. Poids: 58 grs.
Mes ordres d'achat