Assiette en vermeil, gravée au centre d'un... - Lot 86 - Coutau-Bégarie

Lot 86
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Assiette en vermeil, gravée au centre d'un monogramme C.O., bordé d'une bande d'arabesques en argent niellé. Usures du temps, bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 18--. Poinçon du maître artisan : non identifié. Diam.: 18, 5 cm. Poids: 156 grs. Voir illustration page 25.
Mes ordres d'achat