Coupe de présentation en argent, intérieur... - Lot 85 - Coutau-Bégarie

Lot 85
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Coupe de présentation en argent, intérieur en cristal taillé, de forme ronde à décor ajouré appliqué d'une guirlande de laurier, reposant sur quatre pieds, d'inspiration Louis XVI. Travail français pour le marché russe. Poinçon russe d'importation: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon de contrôle : Pavel Temnikov. Poinçon d'orfèvre : G. Boin et tête de mercure. Diam.: 16, 5 cm - H. : 5 cm. Poids: 383 grs.
Mes ordres d'achat