Petite coupelle ronde en argent niellé, à... - Lot 81 - Coutau-Bégarie

Lot 81
Estimation :
400 - 600 EUR
Petite coupelle ronde en argent niellé, à décor d'une frise d'arabesque surmontée d'un texte en slavon. Poinçon titre : 84, Moscou, 1859. Poinçon du maître artisan : Basile Semenoff, actif de 1852 à 1873. H.: 4, 5 cm - L.: 6, 5 cm. Poids: 85 grs.
Mes ordres d'achat