Petite tabatière en argent niellé, de forme... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
400 - 600 EUR
Petite tabatière en argent niellé, de forme rectangulaire, couvercle à charnières à décor d'une barque sur fond d'un village et au dos d'une forteresse. Petites usures du temps, mais bon état dans l'ensemble, intérieur vermeil. Poinçon titre : 84, Moscou, 1858. Poinçon du maître artisan : T. G., non identifié. L.: 7, 5 cm - L.: 4, 5 cm - H.: 1, 5 cm. Poids: 78 grs.
Mes ordres d'achat