Bonbonnière en argent, à décor de fines cannelures,... - Lot 74 - Coutau-Bégarie

Lot 74
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 700EUR
Bonbonnière en argent, à décor de fines cannelures, couvercle orné d'un motif en argent niellé représentant le statue de Pierre Le Grand par Falconet, intérieur en vermeil. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899. Poinçon du maître artisan : I. O., non identifié. Diam.: 8 cm. Poids: 154 grs.
Mes ordres d'achat