Petite tabatière en argent, à décor d'un... - Lot 73 - Coutau-Bégarie

Lot 73
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Petite tabatière en argent, à décor d'un portrait du tsar Alexandre Ier, intérieur en vermeil, couvercle à charnières gravé au dos d'une scène de trophées encerclant le chiffre du souverain surmonté de la couronne impériale. Poinçons titre: 84, Moscou, 1814. Poids: 57 grs. H.: 5, 5 cm - L.: 6 cm. Remis en vente sous folle en enchère.
Mes ordres d'achat