Couverts à entremets en vermeil, modèle uni,... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Couverts à entremets en vermeil, modèle uni, gravé sur les manches du monogramme E.C. sous couronne comtale, composés de 12 fourchettes, de 12 couteaux et de 12 cuillères. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1869. Poinçon du maître artisan : I. A., non identifié. L.: 16, 5 cm, 20 cm, 17 cm. Poids total: 1 k 813 grs.
Mes ordres d'achat