Service en argent, intérieur vermeil, composé... - Lot 68 - Coutau-Bégarie

Lot 68
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Service en argent, intérieur vermeil, composé d'une théière, d'une cafetière et d'un sucrier, à décor de filets et d'un motif floral sur le dessus, les anses et les frêtels sont en ivoire. Restauration. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1830, 1835. Poinçon du maître orfèvre: Lindman. H.: 20 cm - L.: 22 cm, H.: 10, 5 cm - L.: 24 cm, H.: 8, 5 cm - L.: 16 cm. Poids total: 1 k 520 grs.
Mes ordres d'achat