Petite louche en vermeil de la Maison SAZIKOFF,... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Petite louche en vermeil de la Maison SAZIKOFF, à décor appliqué représentant une croix dans un entourage de frises. Poinçon titre : 84, Moscou, 1862. Poinçon d'orfèvre: Sazikoff et marque du privilège impérial. H.: 3, 5 cm - L.: 17 cm. Poids: 136 grs. Voir illustration page 19.
Mes ordres d'achat