Boîte à sel en argent, en forme de chaise,... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Boîte à sel en argent, en forme de chaise, à décor ajouré représentant deux coqs entourant une rosace, couvercle à charnières gravé d'un bouquet de fleurs, intérieur vermeil. Poinçon du maître artisan : Ivan Maniloff, actif de 1890 à 1917. H.: 7 cm - L.: 6 cm. Poids: 79 grs.
Mes ordres d'achat