Pointe d'étendard en bronze doré, à décor... - Lot 56 - Coutau-Bégarie

Lot 56
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Pointe d'étendard en bronze doré, à décor de l'aigle bicéphale des Romanoff, montée sur un manche en partie torsadée. Ayant servi à Moscou durant les fêtes du couronnement du dernier tsar de Russie, l'empereur Nicolas II. Travail vers 1896. Bon état. H.: 54 cm - L.: 15 cm.
Mes ordres d'achat