Couronnement de Nicolas II Portefeuille commémoratif,... - Lot 53 - Coutau-Bégarie

Lot 53
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Couronnement de Nicolas II Portefeuille commémoratif, souvenir des fêtes du sacre de dernier tsar de Russie, publié par la maison A. Levinson à Moscou, en percaline grise, titre en lettres d'or surmonté de la couronne impériale de Russie, format grand in-folio, contenant sept grands menus, dont celui du 15 mai, 18 mai, 19 mai, 20 mai, 23 mai, 25 mai, 26 mai 1896, texte en français et en russe, belle enluminure polychrome et dorée. Bon état.
Mes ordres d'achat