Nicolas II

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Nicolas II
empereur de Russie. Livre souvenir sur la disparition de la famille impériale, de G. Gadd, reliure d'époque en carton à décor de l'aigle impériale des Romanoff, 28 pages, format à l'italienne, publié à Copenhague, 1928, texte en russe, français et allemand, plusieurs portraits de la Famille impériale. Rare exemplaire. En l'état.
Mes ordres d'achat