Calice en argent et vermeil, à décor de huit... - Lot 19 - Coutau-Bégarie

Lot 19
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Calice en argent et vermeil, à décor de huit portraits gravés représentant le Christ, la Vierge et différents Saints. Poinçon titre : 84, Moscou, 1890. Poinçon d'orfèvre: Alexis Stepanoff, actif de 1883 à 1895. H.: 26, 5 cm - L.: 18 cm. Poids : 494 grs.
Mes ordres d'achat