Icône de voyage sur bois représentant « La... - Lot 1 - Coutau-Bégarie

Lot 1
Estimation :
3500 - 5500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Icône de voyage sur bois représentant « La Vierge à l'enfant », avec sa riza en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, conservée dans son coffret d'origine. Icône restaurée et revernie. Epoque : fin XIXe début XXe siècle. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : C. G., non identifié. Icône : H.: 18 cm - L.: 14, 5 cm. Coffret : H. : 25 cm - L. : 21, 5 cm. Poids: 468 grs.
Mes ordres d'achat