Deux garnitures de sièges déposées, XVIIe... - Lot 402 - Coutau-Bégarie

Lot 402
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Deux garnitures de sièges déposées, XVIIe et XVIII e siècle, laine et soie ; la première au petit et gros point à décor de banquet sur fond de paysage et fl eurs et fruits; la seconde tissée, à décor d' enfant jardinier et animaux , (forte usure), 47 x 40 cm et 68 x 55 cm en moyenne.
Mes ordres d'achat