Brocatelle et damas, XVIIIe-XIXe siècles,... - Lot 393 - Coutau-Bégarie

Lot 393
Estimation :
150 - 200 EUR
Brocatelle et damas, XVIIIe-XIXe siècles, style Louis XIV, ton cramoisi ; lambrequin de brocatelle tissée avec des eff ets d'usure, décor de rinceaux de feuillage en application de galon et frange, 142 x 59 cm. Deux coupes de damas de soie, dessin à pointe de fl eurs et grenades dans le style de D. Marot. Deux coupes de 217 x 55 cm chacune.
Mes ordres d'achat