Brocart, début XVIIIe siècle, fond damassé... - Lot 387 - Coutau-Bégarie

Lot 387
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Brocart, début XVIIIe siècle, fond damassé framboise, décor en lamé, filé et frisé or et argent de guirlandes de feuilles découpées, ruban torsadé et branches noueuses fl euries ; sur un panneau doublé de sa toile d'origine, (forte usure dont trous), 77 x 315 cm.
Mes ordres d'achat